Микросхемы российские

47 пФ частота тактового генератора



1 (RC) - Вход генератора.
2 (R) - Выход генератора R.
3 (C) - Выход генератора C.

При R=270 кОм и С= 47 пФ частота тактового генератора равна 32 кГц. Возможна работа микросхемы без навесной цепочки, при этом к выводу 1 подключается выход внешнего генератора.
4 (MK) - Выход "Задержка". В исходном состоянии на выходе 4 низкий уровень. Выход переходит в состояние высокого уровня на время нажатия кнопки, отработки межцифровой паузы и цифры, а также после выбора адреса в режиме записи или чтения. Служит для управления схемой индикации.
5 (DE) - Вход "Отбой". При подаче высокого уровня на вход 5 запускается тактовый генератор на 0,25 с и схема приводится в исходное состояние. Подача низкого уровня соответствует разрешению работы микросхемы.
6 (DEG) - Вход "Гарантированный отбой". При подаче высокого уровня на вход 6 минимальное время отбоя по входу "DE" становится равным 0,8 с.
7,8,9 (X2,X1,X0) - Клавиатурные выходы. В исходном состоянии на выходах высокий уровень. При нажатии на любую кнопку клавиатуры на этих выходах появляются последовательности импульсов скважностью 4, сдвинутые по фазе относительно друг друга. Эти импульсы служат для индетификации нажатой кнопки.
10,11 (X4,X3) - Клавиатурные выходы. В исходном состоянии на выходах низкий уровень. При снятии отбоя на выходах появляются импульсы, аналогичные по выходам 7,8,9. Служат для установки режима, выбираемого замыканием этих выходов на кавиатурные входы. После окончания установки режимов импульсы прекращаются.
12-19 (Y7-Y0) - Клавиатурные входы. На клавиатурные входы поступают импульсы с выходов 7-9 во время нажатия кнопки и импульсы установки режимов с выходов 10,11. Входы имеют внутреннюю привязку к земляной шине.
20 (NSA) - Выход разговорного ключа. Выход управляет отключением и подключением разговорных приборов к линии АТС.
21 (NSI) - Выход импульсного ключа. Выход формирует импульсы набора номера в линию АТС.
22 (CH) - Вход "Просмотр ЗУ".
23,25-27 (D0-D3) - Выходы информационные.

Содержание раздела